Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Московской области планируют в этом году начать строительство четырех путепроводов через железные дороги

2014-07-01

В ходе состоявшейся пресс-конференции начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич сообщил о намерении региональных властей начать строительство еще четырех путепроводов через железные дороги.

- Завершается проектирование путепроводов на 2 км автодороги "Москва-Санкт-Петербург"- Головково в Солнечногорском районе, у платформы Фирсановка в городском округе Химки, на 4 км автодороги "Москва-Бородино" – Тучково в Можайском районе, на 1 км автодороги "Чехов-Попово" в Чеховском районе, - рассказал Константин Ляшкевич.

После получения документации и заключений ФАУ «Главгосэкспертизы РФ» состоятся конкурсные процедуры, в ходе которых будут определены подрядные организации. Заказчиком строительства объектов является Главное управление дорожного хозяйства Московской области.

Строительство путепроводов на региональных дорогах Подмосковья ведется по соглашению между Правительством Московской области, ОАО «РЖД» и Росавтодором.

17 первоочередных переездов на региональных дорогах области вошли в губернаторский проект «Свободный переезд», согласно которому ведется строительство семи путепроводов.

- К проектированию еще пяти путепроводов мы планируем приступить в этом году: на 19 км автодороги ММК-Павловская Слобода-Нахабино у платформы Нахабино, в поселке Быково Раменского района, у платформы Водники города Долгопрудный, на автодороге А-104 "Москва - Дмитров Дубна" -"Рогачевское шоссе" (северный обход Лобни) и на улице Гагарина в Домодедово, - сообщил Константин Ляшкевич.

По словам Константина Ляшкевича, к концу года планируется завершить строительство путепровода у платформы Хлебниково в Долгопрудном.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: