Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В 2016 году Московская кольцевая дорога начнет исполнять второго пересадочного контура метрополитена столицы

2014-06-18

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил Президенту РФ Владимиру Путину, что в 2016 году планируется завершить все работы и приступить к эксплуатации Московской кольцевой железной дороги (МКЖД), которая станет дополнительным контуром метрополитена.

- В конце 2015 года основные работы должны закончить и в 2016-м приступить к эксплуатации. Там есть отдельные проблемы, но в целом проект идет более-менее нормально, - сказал Сергей Собянин на встрече с Президентом России.

По его словам, МКЖД будет вторым пересадочным контуром столичного метро после Кольцевой линии, который в настоящее время интегрируется с подземкой. Сергей Собянин доложил главе государства, что за последние годы в столице было введено в эксплуатацию 25 км линий метро.

- Это только начало, потому что мы входили в стройку, проектирование и так далее, а в последующие годы будет ввод гораздо больше, чем в предыдущие. Эта стройка двигается, мы проектируем, она реально идет, - отметил градоначальник.

С 2010 года протяженность реконструируемых автомобильных дорог в российской столице выросла с 10 - 15 км до 80 км.

- Для Москвы это огромные показатели. Жители видят, как развязки строятся, реконструируются дороги. Набранный темп мы постараемся сохранить и таким образом восполнить отставание, которое было в предыдущие годы, - подчеркнул Сергей Собянин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: