Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В сентябре аэропорт Ростова-на-Дону будет закрыт на две недели для ремонта взлетно-посадочной полосы

2014-06-18

В ходе состоявшегося совещания, которое провели замглавы Росавиации Константин Махов и заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков,  обсуждалась реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростова-на-Дону.

Как сообщил директор аэропорта Олег Цепилов, в настоящий момент в рамках подготовки к реконструкции проводится санация покрытия взлетно-посадочной полосы. Конкурс на определение подрядчика аэропорт планирует провести до середины августа.

С 08.09. по 23.09.2014 работы будут проводиться круглосуточно. На время закрытия аэропорта альтернативой для ростовчан станут воздушные гавани Сочи, Минеральных Вод и Краснодара. В то же время Министерство транспорта Ростовской области совместно с «АК БАРС АЭРО» проработало вопрос об увеличении количества авиарейсов, выполняемых из аэропорта «Таганрог-Южный» в Москву на время закрытия аэропорта Ростова-на-Дону.

Также на период реконструкции полосы планируется увеличение количества поездов, следующих в Москву, и числа вагонов в них.

Работа аэропорта возобновится с 24 сентября, полеты будут выполняться с 18:30 до 8:30. Такой график работ, выполняемых в режиме «окон», продлится до 23 октября. С 24 октября аэропорт начнет работу в обычном режиме.

По словам Александра Гребенщикова, поскольку в 2017 году будет введен в эксплуатацию аэропортовый комплекс «Южный», уже сегодня необходимо увеличивать пассажиропоток. Выполнение реконструкции взлетно-посадочной полосы позволит эксплуатировать аэропорт Ростова-на-Дону без ограничений по взлетным массам воздушных судов, действующих на сегодняшний день из-за неудовлетворительного состояния ВПП.

Ожидается, что реконструкция позволит в 2015 году увеличить пассажиропоток до 2,5-2,7 млн. человек (в 2013 году количество обслуженных пассажиров составило 2 180 тыс. человек).

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: