Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По предложению Мэра Москвы государственная программа развития транспортной системы столицы продлена до 2020 года

2014-06-13

На состоявшемся заседании столичного правительства по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Государственную программу «Развитие транспортной системы на 2012 - 2016 годы» были внесены поправки о продлении до 2020 года. В рамках этой программы будут решаться вопросы повышения качества транспортного обслуживания населения, доступности транспортных услуг, безопасности транспортной системы и снижения негативного воздействия на окружающую среду.

- Проблемы транспорта остаются самыми актуальным в городе, и именно поэтому в 2011 году, вы помните, мы утвердили стратегию развития транспорта и решения транспортных проблем и с этого времени последовательно решаем эти задачи, - отметил Сергей Собянин.

По его словам, с 2011 года построено около 25 км линий метрополитена, реконструировано и построено около 200 км дорог, а также создано порядка 45 искусственных транспортных сооружений. Кроме того, практически полностью обновлен подвижной состав ГУП «Мосгортранс», в метрополитен поступили современные поезда.

Сергей Собянин добавил, что, несмотря на первые признаки улучшения дорожной ситуации в городе, столичным властям предстоит еще много работы. В частности, необходимо построить около 130 км линий метрополитена, реконструировать и создать около 400 км дорог, а также запустить движение по Московской кольцевой железной дороге.

- В конечном итоге мы должны получить более комфортную городскую среду для проживания москвичей и развития экономики города, — заключил градоначальник.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: