Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство ВСМ на территории Владимирской области обеспечит работой 50 тысяч человек

2014-06-03

«Из Владимира до Москвы можно будет доехать за 50 минут. Стоимость билетов туристического класса будет сопоставима с ценой билета в скоростной электричке или в плацкартном вагоне». Об этом на II экономическом форуме «Владимирская область — территория динамичного развития» заявил первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин, он же - генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали». Компания занимается реализацией мегапроекта строительства первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва—Казань, которая пройдет через Владимирскую область.

«Строительство ВСМ – это один из самых эффективных проектов, который имеет большое значение как для Владимирской области, так и для страны в целом. Агломерационный эффект даст возможность получения дополнительного роста валового регионального продукта на 130 миллиардов рублей, то есть на треть от существующего сегодня в области. Высокоскоростная магистраль в купе с аэропортом станет мощным стимулом для развития экономики региона», - уверен Александр Мишарин.

Первый вице-президент РЖД добавил, что само строительство дороги принесет неплохую прибыль смежным отраслям и позволит вывести на новый уровень малый бизнес. Кроме того, стройка предполагает создание 370 тысяч новых рабочих мест, 50 тысяч из которых приходятся на Владимирскую область.

На сегодняшний день разработана комплексная документация на инженерные изыскания и проектирование. Следующая стадия – принятие поправок в федеральный бюджет на 2014 год для проведения конкурсных процедур.

Источник: www.avo.ru

Рассказать: