Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В этом году начнутся работы по реконструкции аэропорта в Бийске

2014-03-19

На международной туристической выставке «Интурмаркет-2014» заместитель Губернатора Алтайского края Михаил Щетинин сообщил, что до конца года начнется реконструкция аэропорта в Бийске.

«Сейчас завершается формирование пула инвесторов, которые готовы вложиться в реконструкцию аэропорта. Проект готов, прошел все согласовательные процедуры. Я думаю, уже в этом году мы начнем работы по реконструкции», - отметил Михаил Щетинин.

Заместитель Губернатора сообщил, что только на реконструкцию взлетно-посадочной полосы потребуется 1 млрд. 200 млн. рублей, которые планируется привлечь за счет инвесторов. При этом запланирована также реконструкция аэровокзального и заправочного комплексов. «Мы планируем провести эту работу в рамках государственно-частного партнерства», - подчеркнул Михаил Щетинин.

Реконструкция аэропорта необходима для увеличения доступности ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», города-курорта Белокуриха и строящейся игорной зоны «Сибирская монета». Общая стоимость реконструкции оценивается почти в 3 млрд. рублей. В том числе инвестиции в реконструкцию взлетно-посадочной полосы и светосигнального оборудования составят 1 млрд. 439 млн. рублей.

Международная туристская выставка «Интурмаркет-2014» проходила в Москве с 15 по 18 марта. Алтайский край являлся генеральным партнером выставочного форума. Потенциал сферы гостеприимства края представляли 50 экспонентов. Площадь экспозиции Алтайского края на «Интурмаркете-2014» составила более тысячи квадратных метров.

Источник: www.altairegion22.ru

Рассказать: