Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Метростроители из Казани построят новый перегон и станцию «Терешково» на Калининско-Солнцевской линии метрополитена

2014-03-03

Компания «Казметрострой» после ввода в эксплуатацию нового участка Бутовской линии метро приступит к возведению станции «Терешково» участка Калининско-Солнцевской линии.

По словам генерального директора «Казметростроя» Марата Рахимова, компания уже заключила контракт на строительство станции «Терешково» и перегона на Калининско-Солнцевской линии метро длиной 3 км до станции «Озерная».

- Это сложный участок с непростыми грунтами. Уже сейчас мы начинаем завозить оборудование для организации работ, хотя срок сдачи намечен на конец 2016 года, – отметил Марат Рахимов.

Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что казанские метростроители хорошо адаптировались к условиям работы в Москве.

- Это опытная компания, она хорошо зарекомендовала себя и продолжит работу в столице. Хочу отметить, что в прошлом году она ввела в эксплуатацию 4,5 километра линий метро в Москве и девять километров в Казани, – сказал заммэра и подчеркнул, что суммарный показатель ввода фактически повторяет лучшие достижения в советский период.

Как сообщает Интернет-портал Стройкомплекса Москвы, всего на площадках Москвы работает около 1000 казанских метростроителей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: