Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Движение на участке продления Сокольнической линии метрополитена до станции «Саларьево» будет открыто до конца года

2014-02-26

Как заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, движение по участку метро Сокольнической линии от станции «Юго-Западная» до «Саларьево» планируется открыть до конца года.

- Это очень важный участок, который позволит разгрузить станцию «Юго-Западная», а также значительно улучшит транспортную обстановку в этом районе, – сказал Марат Хуснуллин.

Он также напомнил, что станцию «Тропарево», входящая в состав нового участка красной ветки, будет открыта уже ко Дню города – 1 сентября 2014 года.

Участок Сокольнической линии от станции «Юго-Западная» до «Саларьево» строится вдоль проспектов Вернадского и Ленинского до МКАД, за МКАД линия идет вдоль Киевского шоссе до территории бизнес-центра «Румянцево» и, пересекая шоссе, выходит к деревне Саларьево Новомосковского административного округа города Москвы (НАО), где будут построены электродепо и ТПУ.

Продление красной ветки от «Юго-Западной» до «Саларьево» разгрузит конечные станции Сокольнической линии, а также облегчит дорожно-транспортную обстановку в районе этих станций и на территории «новой Москвы».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: