Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Метро в Новосибирске потянут до «Чистой слободы»

2014-02-14

Как сообщил исполняющий обязанности Мэра Новосибирска Владимир Знатков, строительство станции метро «Чистая слобода» на площади Станиславского вызовет транспортную проблему, которую нужно решать.

 - Строительство станции метро на площади Станиславского было актуально 20-30 лет назад, теперь же эта станция ничего не решит, - заявил Владимир Знатков.

 Тем не менее, продлевать Ленинскую линию метрополитена дальше «Площади Маркса» необходимо.  Проектные работы начнутся уже в 2015 году.

 - Надо проектировать до микрорайона «Чистая слобода», туда, где большая проблема транспорта существует, – заявил Владимир Знатков. - В техническом задании мы смотрим, чтобы проект был до «Чистой слободы», но это уже специалисты должны смотреть, куда удобнее там по логистике. Мы разрабатываем сегодня компьютерную модель движения потоков, тут уже наука должна сказать, куда лучше дальше вести метро.

 Он также коснулся вопросов редких автобусов в вечернее время и холода внутри общественного транспорта, с которыми к нему во время приемов чаще всего обращались жители города. Руководителей муниципальных транспортных предприятий он пообещал за подобные огрехи снимать с поста, с частниками же будут расторгать договоры, а освободившиеся маршруты выставлять на торги.

 - Если перевозчик не выполняет свои обязательства, договор расторгнут, маршрут должен быть выставлен на конкурс. Пока речь идет о маршрутах №3, №31, холод в №14 маршруте в автобусе, и ряд еще, – сообщил Знатков. – Задача сейчас – проанализировать, побывать на этих маршрутах. В течение 70 дней буду иметь ответ, что это за перевозчики, и будем решать по мерам воздействия на этих перевозчиков.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: