Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Тюменской области продолжается строительство путепровода через Транссибирскую магистраль

2013-12-27

В рабочем совещании, которое провел Глава Ишима Федор Шишкин по вопросам строительства путепровода через Транссибирскую магистраль, приняли участие представители подрядчика, заказчика и руководители ресурсоснабжающих организаций города. В ходе встречи подведены промежуточные итоги работы на важном строительном объекте.

Как сообщил начальник участка ТФ «Мостоотряд-36» Евгений Топехин, в настоящее время из 12 опор путепровода установлено 6. Для оставшихся готовятся основания. В ближайшее время будет начат монтаж пролетных строений, затем строители приступят к надвижке основной части моста, которая превысит 50 метров и будет выполнена из металлоконструкций. Сейчас в завершающей стадии перенос всех видов коммуникаций, которые попали в зону производства работ. Перенесено порядка 1600 метров сетей водопровода, около 30 м канализационных коммуникаций, переложено порядка 2 тысяч метров кабелей связи.

Глава города обратил внимание на необходимость качественного выполнения работ при переустройстве сетей. По его поручению нужно минимизировать отключения света и воды для жителей города при переносе тех или иных видов коммуникаций.

Новый путепровод через Транссибирскую магистраль на территории Тюменской области будет возведен по самым современным стандартам. Движение по нему планируется организовать в четыре полосы, по две в каждом направлении. Его длина превысит 300 метров, ширина – не более 25 метров. Сдача объекта в эксплуатацию – октябрь 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: