Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Jungheinrich представляет новый энергоэффективный электрический тягач EZS 350 с грузоподъемностью до 5 тонн

2016-11-15

Jungheinrich представляет новый энергоэффективный электрический тягач EZS 350 с грузоподъемностью до 5 тонн

  • Самая высокая производительность и низкое энергопотребление среди всех буксировочных тягачей, представленных на рынке
  • Прочная конструкция, уже отмеченная несколькими наградами, снабжена эргономичными элементами для удобной работы и гарантирует безопасную работу
  • Логистический поезд, состоящий из тягача EZS 350 и прицепных устройств Jungheinrich – экономичное решение в текущих рыночных условиях

Концерн Jungheinrich анонсирует вывод на рынок нового высокопроизводительного тягача – EZS 350, в том числе, в версии XL с расширенным аккумуляторным отсеком. Этот надежный, универсальный и чрезвычайно экономичный тягач способен перемещать прицепы весом до 5000кг и основан на усовершенствованной базе горизонтальных комплектовщиков ECE, оснащенных светодиодными лампами и рефлекторами. С высокопроизводительным трехфазным двигателем переменного тока мощностью 2,8 кВт этот тягач способен перемещаться со скоростью до 8 км/ч с нагрузкой и 12,5 км/ч без нагрузки. Система рекуперации энергии при торможении способствует повышению времени работы батареи без подзарядки.

«По сравнению с другими тягачами, представленными на рынке, EZS 350 демонстрирует более высокую производительность при низком энергопотреблении», - объясняет Оливер Розенталь (Oliver Rosenthal), руководитель направления буксировочных тягачей и поездов Jungheinrich, добавляя: «Разнообразие вариантов аккумуляторных батарей позволяет подобрать тягач, идеально походящий под задачи клиента и необходимое время эксплуатации без подзарядки или замены батареи».

Версия XL EZS 350 оснащена свинцово-кислотными батареями Jungheinrich напряжением 24В. Распространяющаяся на модель гарантия «2Shifts1Charge» («Две смены – один заряд») подтверждает, что тягач будет работать в течение двух полных смен без необходимости в заряде батареи. Также EZS 350 может быть опционально оснащен литий-ионной батарей, поддерживающей 24-часовой режим работы на одном заряде и имеющей чрезвычайно короткое время подзарядки: до 50% емкости через 30 минут и до 100% через 80 минут.

Наряду с повышением энергоэффективности тягачей Jungheinrich также уделил особое внимание фактору надежности. Благодаря дополнительной высоте фартука над передними шасси и амортизации шасси, которые сделаны из высококачественной стали, EZS 350 выдержит даже самые жесткие условия эксплуатации.

Многофункциональное рулевое колесо JetPilot, удостоенное награды на премии Red Dot Design Awards, обеспечивает простое, эргономичное и интуитивно понятное управление по аналогии с автомобилем. Благодаря расширенному диапазону регулировки рулевое колесо может быть зафиксировано на разной высоте. Система СurveCONTROL и низкий центр тяжести делают движение тягача плавным и стабильным даже в сложных ситуациях или при прохождении поворотов. Низкая платформа для работы стоя позволяет легко входить и выходить из тягача. Для повышенного удобства EZS 350 может быть опционально оснащен амортизированной платформой, регулируемой по высоте спинкой сиденья, а также откидным сиденьем.

EZS 350 также предлагает дополнительные функции для управления прицепными устройствами. Так, функция полуавтоматической дистанционной разблокировки сцепного устройства позволяет выполнять присоединение и отсоединение прицепов, не покидая рабочее место. Двухдюймовый дисплей сообщает оператору информацию о заряде аккумулятора, количестве часов наработки, скорости движения, кодах ошибок, а также дает возможность выбора из трех различных программ движения. Для защиты от несанкционированного использования тягач может быть дополнительно оснащен системой EasyAccess, позволяющей ему запускаться только при использовании программного ключа, ПИН-кода или карты-транспондера .

Дополнительные параметры безопасности включают в себя интегрированную систему освещения DayLED от Jungheinrich, делающую тягач более заметным в слабо освещенных помещениях, а также систему Floor Spot, которая проецирует красную точку приблизительно в трех метрах впереди тягача, тем самым существенно снижая опасность столкновений в ситуациях с ограниченным обзором.

«Усовершенствованные эргономика и технологии, воплощенные в нашем тягаче EZS 350, гарантируют безопасную и удобную работу в сфере внутренней логистики при высокой степени экономии и энергоэффективности», - отмечает Маттиас Маурин (Matthias Maurin), руководитель группы продаж и ценообразования складской продукции Jungheinrich.

 

Справка о Jungheinrich

 

Немецкий концерн Jungheinrich («Юнгхайнрих») - один из мировых лидеров в области подъёмно-погрузочной и складской техники. С 1953 года компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития интралогистики промышленных компаний.

Ассортимент продукции Jungheinrich включает в себя различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. По объёму продаж складской техники Jungheinrich является одним из лидеров как в Европе, так и в России. ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника» имеет шесть филиалов – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре и Нижнем Новгороде, а также более 70 сервисных центров во всей России.

Официальный сайт компании  www.jungheinrich.ru

Фото № 1:


Подпись к фото: Оборудованный высокопроизводительным энергоэффективным трехфазным двигателем переменного тока мощностью 2,8 кВт, тягач развивает скорость до 8 км/ч с грузом и 12,5 км/ч без груза – опционально может быть оборудован литий-ионной технологией.

Фото № 2:

Подпись к фото: Низкая платформа тягача облегчает доступ к рабочему месту оператора.

Фото № 3:

Подпись к фото: EZS 350 может быть опционально оборудован спинкой кресла с регулируемой высотой или складывающимся сиденьем. Эти опции способствуют снижению нагрузки на спину и ноги оператора при длительных поездках.

Фото № 4:

Подпись к фото: Отмеченная призами надежная конструкция снабжена эргономичными элементами, обеспечивая удобство работы и высокие стандарты безопасности.

Фото № 5:

Подпись к фото: Прицепы Jungheinrich GTE и GTP могут непосредственно управляться с помощью рычага, интегрированного в руль JetPilot.





Рассказать: