Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый беспилотный штабелер Jungheinrich EKX 516a представлен на СеМАТ-2018

2018-04-24
  • 23 апреля состоялось открытие международной интралогистической выставки СеМАТ-2018 в Ганновере
  • В числе новинок немецкого концерна Jungheinrich – автоматический высотный штабелер EKX 516a для узкопроходных складов
  • Модель дополняет линейку беспилотных транспортных систем Jungheinrich, автоматически выполняет операции на высоте до 13 метров и способна работать в круглосуточном режиме благодаря быстрой подзарядке батареи

 

На международной выставке CeMAT-2018, проходящей в Ганновере, Германия, в период с 23 по 27 апреля 2018 года, концерн Jungheinrich представляет автоматический высотный штабелер EKX 516a – новейшую модель в классе беспилотных транспортных систем Jungheinrich (AGV). Разработанная на базе уже успешно зарекомендовавших себя на рынке электрических узкопроходных штабелеров серии EKX, данная модель с трехсторонней обработкой грузов, высотой подъема до 13 метров и грузоподъемностью до 1600 кг дополнена инновационной системой автоматизации.

 

Используя надежную навигационную систему в сочетании с транспондерами, EKX 516a идеально точно позиционируется возле заданных ячеек и с легкостью перемещается между проходами стеллажей – при этом все процессы осуществляются автоматически. Оснащенный инновационным синхронным двигателем мощностью 80В, новый штабелер отличается высокой производительностью и еще более низким энергопотреблением. Повышение энергоэффективности достигается за счет использования запатентованной технологии рекуперации энергии при торможении и опускании груза. Благодаря встроенному зарядному устройству, наличию шины (busbar) и токоприемнику, EKX 516a оптимально подходит для работы в круглосуточном режиме.

 

Д-р Клаус-Дитер Розенбах (Dr. Klaus-Dieter Rosenbach), член совета директоров Jungheinrich, отвечающий за направление «Логистические системы», поясняет: «Благодаря интеграции системы автоматизации мы сделали один из наших самых успешных высотных штабелеров еще эффективнее и производительнее.  Новый EKX 516a, испытанный в самых разных условиях эксплуатации, представляет собой мощную беспилотную транспортную систему. В полной мере модель демонстрирует свои преимущества при работе на узкопроходных складах: автоматизируя выполнение стандартных ежедневных задач и легко перемещаясь в узких проходах, EKX 516a гарантирует повышение эффективности интралогистических процессов».

 

Об участии в выставке СеМАТ-2018

 

Концерн Jungheinrich вновь стал крупнейшим экспонентом ведущей международной выставки по управлению грузопотоками и интралогистике – CeMAT, которая в этом году впервые проходит совместно с промышленной ярмаркой Hannover Messe. В период с 23 по 27 апреля 2018 года в г. Ганновере под девизом «Your Connection to Success» концерн Jungheinrich представляет международной профессиональной аудитории широкий ряд продуктов и решений в рамках концепции «Интралогистика 4.0». В павильонах 33 и 34 под открытым небом, на выставочной площади более 5500 кв. метров компания продемонстрирует инновационную подъемно-погрузочную технику, новейшие решения на базе литий-ионных технологий и IT-решения для автоматизации, интеграции и повышения безопасности на складских и производственных объектах.

 

Беспилотные транспортные системы Jungheinrich

 

Jungheinrich оснащает системами автоматизации только собственные модели техники. Преимуществами такого подхода является не только полный контроль безопасности и проведение всех необходимых предварительных испытаний, но и возможность постоянно обновлять и совершенствовать решения. Беспилотные транспортные системы Jungheinrich включают широкий ассортимент складской техники грузоподъемностью до 5 т и высотой подъема до 13 м. Таким образом Jungheinrich может предложить оптимальные решения для удовлетворения самые разных потребностей клиентов.

EKX 516a in action

Рассказать: