Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Стены нового храма в Новокосино украсили мозаичные образы святителя Николая и апостолов Петра и Павла

2017-06-21

18 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, на престольный праздник храма Всех святых, в земле Русской просиявших, в #Новокосине (ул. Суздальская, вл. 8Б) настоятель прихода протоиерей Михаил Зазвонов совершил Божественную литургию, а затем освятил мозаичные образы святителя Николая Чудотворца и апостолов Петра и Павла.

Иконы из мозаики были выложены на фасадах нового храма к празднику. На мозаике первоверховных апостолов мастера изобразили новокосинский храм.

Знаменательно, что в этот день в богослужении участвовали священнослужители со всей России. Все они были назначены ответственными за социальное служение в своих епархиях и прибыли в Москву, на новокосинский приход, чтобы пройти стажировку и обменяться опытом социального служения со столичными специалистами.

По окончании Божественной литургии народ с духовенством обошли крестным ходом вокруг храма – тогда же настоятель и освятил мозаичные образы.

По традиции праздник продолжился на Суздальском пруду – с ярмаркой и батутом, песнями и угощением.

Община во главе с настоятелем благодарит жертвователя – прихожанина Павла, на средства которого и были созданы иконы из мозаики.

Рассказать: