Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

profine RUS и «Евростиль-Сервис» приняли участие в восстановлении храма в Сокольниках

2018-04-06

profine RUS совместно с партнером в Москве и Московской области, компанией «Евростиль-Сервис», приняла участие в восстановлении Храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках.

 

Остекление храмаХрам Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках имеет долгую и богатую историю. Он был заложен в 1915 году и построен на месте усадьбы Старого  Преображенского дворца царя Алексея Михайловича, однако уже в 1923 году было введено постановление о его закрытии. Лишь в конце 1990-хх гг. храм вновь был открыт. На данный момент ведется капитальный ремонт и работы по восстановлению храма, в рамках которых в здании все старые окна были заменены на новые, из профильной системы KBE_Expert. Для того, чтобы сохранить классический архитектурный стиль постройки, установленные оконные конструкции выполнены в форме арочных окон с ламинацией махагон.

 

«Храм Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках – без сомнения, историческое достояние нашей страны, — отметила директор по развитию  компании «Евростиль-Сервис» Екатерина Авсатова. — Жаль, что в течение долгого времени он находился в плачевном состоянии и по сей день требует восстановления. Узнав о нуждах храма, мы не смогли остаться в стороне и решили оказать посильную помощь в его реставрации. Надеемся, что в скором будущем здание вернет свою былую красоту».

 

«Также хотелось бы поздравить всех православных христиан с наступающим праздником Светлой Пасхи, – добавила Екатерина, – и пожелать мира, добра и благополучия».

Рассказать: