Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Колокольня строящегося храма на Волжском увенчалась крестом

2018-03-06

3 марта, в родительскую субботу, на приходе строящегося храма благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском состоялось освящение малого купола с крестом для колокольни.

Чин освящения совершил настоятель храма иерей Кирилл Краев.

Разделить радость исторического события в жизни прихода собрались жители района, а также воспитанники воскресной школы для детей «Княжичи». Все вместе помогали настоятелю организовать праздник.

Почетным гостем на молебне явился представитель компании ПАО «ГМК «Норильский никель» Сергей Васильевич Хавронюк. «Норильский никель» — главный благодетель строительства. Именно благодаря этой компании стало возможным возвести храмовый комплекс на Волжском.

По окончании чина освящения все смогли приложиться к накупольному кресту. А когда гости и прихожане покинули стройплощадку, рабочие приступили к установке главки и креста на колокольню.

В своем слове к народу отец-настоятель отметил: «Надеемся, что теперь, воздвигнув крест над строящейся церковью, мы получим благодатную помощь от Бога для успешного завершения строительства. Верим, что силою Животворящего Креста Господь поможет нам — строителям, жертвователям и всем, кто участвует в деле возведения храма».

Напомним, в марте планируется завершить кладку стен храма, в апреле-мае выполнить конструктив и воздвигнуть на храм купола с крестами. На приходском доме основные строительно-монтажные работы завершены, ведется монтаж кровли.

Рассказать: