Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Этой осенью на храм Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещерском планируется воздвигнуть кресты

2017-09-06

Как сообщают участники последнего объезда строящихся храмов, который прошел 2 сентября в Западном округе столицы, на храме Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещерском работы идут полным ходом с опережением графика. Адрес: пересечение улицы Воскресенская с Мещерским проспектом. Генеральный подрядчик: ЗАО «Декра Констракшн энд девелопмент».

Стены храма и приходского дома выполнены в монолите, покрыты утеплителем, а затем облицовочным кирпичом. Сегодня на храме идет обмазка кирпичной кладки фасадов.

На храме установлен бетонный купол, который в настоящее время мастера покрывают позолотой. Звонницу также увенчивает малый купол. Освятить и утвердить кресты планируется в сентябре-октябре.

В храме и в приходском доме прокладываются внутренние инженерные коммуникации, выполняется разводка теплосети, чтобы в октябре можно было подать тепло.

К этому времени контур храма должен быть полностью закрыт: завершены все работы по кровле, установлены все окна и двери.

В приходском доме мастера уже приступили к внутренней отделке.

 

***

 

Поселок Мещерский был основан в 1903 году на землях, принадлежащих Герою Отечественной войны 1812 года князю Мещерскому. И здесь до революции высился величественный Казанский собор, который в 30-е годы был уничтожен большевиками. Наша Программа возвращает народу утраченную святыню.

храм Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещерском

 

Рассказать: