Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Изготовлена мозаичная центральная главка для строящегося храма святых Константина и Елены в Митино. ОБЪЕЗД СЗАО

2017-08-17

Храм святых Константина и Елены в Митино

Об этом сообщил настоятель прихода равноапостольных Константина и Елены в Митино протоиерей Александр Горбунов в ходе объезда строящихся храмов, который в эту субботу прошел в Северо-Западном округе столицы.

 

Храм Константина и Елены в Митино – один из самых масштабных проектов Программы строительства православных храмов в Москве. Семикупольная шатровая церковь рассчитана на 1000 прихожан. Высота храма – 54 метра. Площадь — более 3340 квадратных метров.

 

Адрес: ул. Митинская, вл. 11. Благотворитель/Технический заказчик: ООО «Сэвэн-Девелопмент».

 

Утвержденный на холме в Митинском ландшафтном парке храм явится истинным украшением городского пейзажа.

 

На сегодняшний день стены храма возведены под купола. Остается закончить кирпичную кладку стен в правом приделе.Купол храма святых Константина и Елены в Митино

 

Изготовлено четыре оригинальных купола из семи. Один из них полностью покрыт золотой мозаикой. Материал — смальта. Визуально мозаичное покрытие создает эффект объема. К тому же мозаика простоит века, по сравнению с позолоченным железом.

 

Также заказан крест. В сентябре-октябре планируется освятить центральный купол с крестом и воздвигнуть их на храм.

 

Тем временем на фасадах здания продолжается установка декоративных элементов из белого камня, а на площадке прокладывают инженерные сети. Идет устройство ИТП.

 

***

 

Еще одна хорошая новость объезда — на улице Фабрициуса, вл. 33-35, приступили к кладке стен основного объема храма священномученика Ермогена в Южном Тушино. Генеральный подрядчик: ООО «Гранд-строй». Технический заказчик: НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии». Проектировщик: «Моспроект-3».

Рассказать: