Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Волжском установлен башенный кран. Завершен самый сложный и дорогостоящий этап строительства – цокольный этаж

2017-07-28

Продолжается строительство храма благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском. Адрес: пересечение Волгоградского проспекта с Волжским бульваром и Окской улицей. Проектировщик: ОАО «Владимирреставрация». Благодетель: ПАО «ГМК «Норильский никель». Генеральный подрядчик: ООО «ФПК Сатори».

С инспекцией на стройку еженедельно приезжает ответственный инженер строительного отдела Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви. Специалист ФХУ с самого начала строительства ведет и контролирует качество и сроки выполняемых работ. 25 июня с его участием состоялось очередное совещание на площадке.

По храму: на сегодняшний день полностью выполнен нулевой цикл, в том числе, гидроизоляция, утепление, прижимная стенка, обратная засыпка. Началась кирпичная кладка стен основного объема. На 25 июня наружные и внутренние стены храма достигли 1 метра.

На приходском доме: практически завершен нулевой цикл, остается закончить работы по гидроизоляции стен цокольного этажа, а также выполнить обратную засыпку в полном объеме.

Кирпичная кладка наружных и внутренних стен первого этажа выложена до отметки 2,5 метра. Под оконные и дверные проемы монтируется опалубка.

На строительной площадке установлен башенный кран. Теперь у мастеров-храмостроителей появится серьезный «помощник».

Рассказать: