Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» представила свое мнение о проекте постановления Правительства РФ о надзоре за деятельностью СРО

Министерством экономического развития РФ проведены публичные консультации по оценке регулирующего воздействия постановления Правительства Российской Федерации о госнадзоре за деятельностью СРО.

СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» приняла участие в проводимых консультациях и представила свою позицию по проекту постановления. По мнению СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» принятие указанного постановления для упорядочения деятельности органов государственной власти в сфере госнадзора за деятельностью СРО является целесообразным и обоснованным.

Анализ проекта постановления в целом не выявил существенных недостатков. В качестве общих замечаний по проекту высказано предложение о передаче ряда вопросов, относимых постановлением к компетенции Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору к вновь сформированному Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Как отметил гендиректор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев, участие в публичных консультациях и совершенствовании нормативно-правовых актов является для Партнерства одним из приоритетных направлений работы.