Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Комитет НОП по экспертизе и ценообразованию одобрил сметные нормативы

Комитет НОП по экспертизе и ценообразованию одобрил сметные нормативы 15 октября 2012 года прошло очередное заседание Комитета по экспертизе и ценообразованию Национального объединения проектировщиков.


Заседание открылось с обсуждения итогов круглого стола «Актуальные вопросы системы ценообразования в строительной отрасли. Государственный и частный сектор. Пришло ли время для сближения?». В рамках обсуждения были высказаны мнения о необходимости консолидации усилий всех Национальных объединений СРО в строительстве для доработки
Федеральных законов No.94 и No.261. Также бы поднят вопрос о целесообразности подготовки документа о реформировании всей системы ценообразования в строительстве.


Кроме того, на заседании Комитета прошло рассмотрение окончательных редакций проектов государственных сметных нормативов СБЦ на проектные работы в строительстве. В результате члены комитета единогласно приняли решение одобрить и направить в Минрегион РФ и Федеральное агентство по строительству и ЖКХ сметные нормативы <<О водоснабжении» »и , «Обменные работы» и «Объекты энергетики».

 

В заключительной части заседания члены Комитета по экспертизе и ценообразованию рассмотрели обращения от региональных представителей НОП.
Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П. » Дмитрий Мурзинцев:

«СРО НП «Э.С.П.» как организация, объединяющая компании, осуществляющие проектирование в сфере строительства и реконструкции объектов энергетики, принимала самое активное участие в разработке профильного справочника «Объекты энергетики». Предложения, внесенные в справочник по представлению нашего Партнерства, были сформированы на основе агрегирования и всестороннего анализа предложений и замечаний,
поступивших от членов СРО НП «Э.С.П.».