Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Съезд НОП выбрал президента и обновил устав

24 октября 2012 года в Москве, в Октябрьском зале Дома союзов прошел VII Всероссийский съезд Общероссийской негосударственной некоммерческой организации Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной  документации.


На съезде присутствовало 155 делегатов с правом решающего голоса от 155 из 175 саморегулируемых организаций - членов НОП. Также в качестве гостей в работе съезда приняли участие и выступили депутаты Государственной Думы РФ, заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Илья Пономарев, президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, президент НОИЗ Леонид Кушнир, представители руководства НОСТРОЙ.


Большинством голосов - 103 из 155 присутствующих - съезд переизбрал на пост президента НОП Михаила Посохина. В своем обращении к делегатам
Михаил Посохин заверил присутствующих, что приложит все усилия для решения озвученных на съезде проблем, объединение архитектурно-проектного сообщества и дальнейшее развитие и совершенствование института саморегулирования в проектной отрасли. Съезд также рассмотрел и утвердил новые редакции Устава НОП и Регламента Всероссийского съезда НОП.

 

Кроме того, съезд принял необходимые решения по ротации состава Совета НОП и сформировал новый состав Ревизионной комиссии. Также члены НОП заслушали и утвердили отчеты Совета НОП, Аппарата НОП и Ревизионной комиссии. «Съезд продемонстрировал готовность проектного сообщества продолжать последовательную коллективную работу по развитию института саморегулирования и всей проектной отрасли в целом. Принятые съездом
решения создают необходимые для этого предпосылки», - подвел итоги съезда генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев.