Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Александр Хорошавин добился поддержки в вопросе строительства на Сахалине Центра зимних видов спорта

2013-12-20

Соответствующая инициатива главы региона была поддержана в Администрации Президента России. Об этом говорится в письме, поступившем в адрес Александра Хорошавина от Министра спорта России Виталия Мутко.

Ранее губернатор направил обращение в адрес Президента РФ Владимира Путина с предложением создать в Сахалинской области Центр зимних видов спорта для подготовки российских спортсменов к XXII Олимпийским зимним играм 2018 года в городе Пхенчхан (Южная Корея).

Кроме того, Александр Хорошавин в течение нескольких последних лет поднимал данный вопрос в Министерстве спорта РФ и провел с этой целью ряд предметных встреч с Виталием Мутко.

- В рамках указанного вопроса, - говорится в письме Виталия Мутко, - проанализированы климатические условия, географическое положение Сахалинской области, имеющаяся спортивная инфраструктура в Российской Федерации, а также места подготовки сборных команд к международным соревнованиям.

По итогам проведенной работы направлен доклад Президенту России о целесообразности создания регионального центра спортивной подготовки с долевым участием Минспорта России и софинансировании строительства инфраструктуры Сахалинской области, с возможным дальнейшим использованием данных объектов спортивными сборными командами Российской Федерации.

Позиция Минспорта России по данному вопросу в Администрации Президента Российской Федерации возражений не вызвала.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: