Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Чеченской Республики проинспектировал строительство объектов на «Грозненском море»

2013-10-24

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе посещения строительства комплекса «Инвестиционный проект «Грозненское море» на берегу Чернореченского водохранилища осмотрел стройплощадку многофункционального спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Аква», для которого уже готова бетонная подушка. Капсула под его строительство была заложена полтора месяца назад.

Как сообщил куратор проекта, председатель отделения Пенсионного фонда РФ по ЧР Мохмад-Эмин Ахмадов, монолитные работы уже завершены, в настоящий момент прогизводится перекрытие цокольного этажа.

- На сегодняшний день на территории комплекса возводится гостиница «Турист», завершаются подготовительные работы для строительства плавучего ресторана и других объектов, - сказал  Мохмад-Эмин Ахмадов.

По его словам, значительные средства, вкладывемые инвесторами, обусловлены их значительным интересом ко многим объектам.

Ответственный за организацию работ по очистке водохранилища, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов сообщил, что со дна водохранилища вывезено 6,8 млн. кубометров ила и завезено 980 тыс. кубометров балласта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: