Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Приморском крае строится сеть специализированных клиник

2013-10-09

Как рассказал выступая на заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан директор департамента градостроительства Владивостока Олег Ежов, в районе Второй Речки ведется строительство медицинского кластера, в составе которого будут несколько специализированных клиник.

Завершается первый этап строительства новой психиатрической больницы на 550 коек. На эти цели выделено более 1,1 млрд. рублей из федерального бюджета и 59 млн. рублей из бюджета края. По словам Олега Ежова, со второго этапа строительства объект будет передан на концессионное соглашение. В дальнейшем на этом же участке будет построен наркологический диспансер.

Директор департамента здравоохранения Олег Бубнов подчеркнул, что новая психиатрическая больница закроет потребности Владивостока для лечения этой категории больных. Здесь также будут проходить лечение граждане, страдающие депрессией, и будут проводиться судебно-медицинские экспертизы.

В перспективе на участке в районе Второй речки также будет построен и противотуберкулезный диспансер.

На заседании комитета Олег Ежов также рассказал о ходе строительства трех новых корпусов онкологического диспансера и пристройки на два каньона во Владивостоке. На эти цели будет потрачено 1,4 миллиарда рублей. Из них 586,7 миллиона - из федерального бюджета, 31 миллион – из краевого. Также к строительству будут привлекаться инвесторы.

Олег Бубнов подчеркнул, что, несмотря на участие в строительстве медицинских учреждений частных инвесторов, лечение в них будет оказываться по принятым в крае тарифам.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: