Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В столице Еврейской АО открылся спортивный комплекс «Строитель», построенный на средства ОАО «Биробиджанстрой»

2013-09-16

Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников принял участие в официальном открытии спортивного комплекса "Строитель", расположенного на территории городского парка культуры и отдыха в областном центре. Поздравляя коллектив открытого акционерного общества "Биробиджанстрой", создавшего этот спортивный объект, с воплощением идеи, губернатор назвал это личным вкладом строителей и генерального директора компании Дмитрия Косвинцева в спортивные успехи накануне зимних Олимпийских игр в Сочи.

- Несмотря на то, что новый спортивный объект будет способствовать развитию не зимних видов спорта – волейбола, баскетбола, тенниса и других, в том, что это замечательный подарок городу, никто не сомневается. Сегодня продолжена традиция вложения средств частного капитала в интересах жителей и гостей области, - подчеркнул Александр Винников. Он отметил, что поддерживая спорт, Дмитрий Косвинцев продолжает замечательную семейную традицию. Воспитанники его отца, известного теннисиста, тренера и Почетного гражданина Биробиджана Юрия Косвинцева, ставшего основоположником школы настольного тенниса в ЕАО, добились первых в истории области значимых успехов на международной арене.

Губернатор пожелал предпринимателю успехов в новом деле и поблагодарил его за вклад в развитие материально-технической базы физической культуры и спорта Еврейской автономной области.

В день открытия в спорткомплексе "Строитель" прошли соревнования, посвященные 25-летию развития большого тенниса в Еврейской автономной области, в которых приняли участие спортсмены дальневосточного региона.

Источник: www.eao.ru

Рассказать: