Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Грозном хотят принимать международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ

2013-04-16

В состоявшемся заседании оперативного штаба в префектуре Октябрьского района Грозного приняли участие вице-премьер Правительства ЧР - министр сельского хозяйства Муса Дадаев, министр строительства ЧР Хас-Магомед Хизриев, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Тамерлан Мусаев, руководители ряда министерств республики.

По информации руководителя отделения Пенсионного фонда России по Чеченской Республике Мохмада-Эми Ахмадова, в ходе реализации инвестиционного проекта «Грозненское море» длина Чернореченского водохранилища в Чеченской Республике будет увеличена на 700 метров.

- Изначально проект «Грозненское море» задумывался с тем, чтобы у нас возможно было принимать соревнования международного уровня по гребле на байдарках и каноэ. Для этого требуется удлинить Чернореченское водохранилище еще на 700 метров. Инвесторы на большинство объектов уже определены. Необходимо ускорить темп работ для того, чтобы к концу мая они могли приступить к выполнению своей части договоренностей, - подчеркнул Мохмад-Эми Ахмадов.

Он отметил, что министерства здравоохранения и спорта должны в течение 10 дней представить проекты своих сооружений. А министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР - проект озеленения береговой линии водохранилища. Под строительство гостиничного комплекса уже отведен участок земли.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: