Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В 2014 году на горнолыжном курорте Армхи в Ингушетии начнется строительство дополнительной инфраструктуры

2013-01-29

Председатель Совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов сообщил, что строительство дополнительной инфраструктуры на горнолыжном курорте Армхи в Ингушетии начнется в 2014 году.

- Значительные усилия в 2013 году будут направлены на возведение инфраструктуры, в частности, на курорте Армхи, где будут проведены работы по дополнительному строительству горнолыжной инфраструктуры, - сказал Ахмед Билалов. - Более 1,5 лет мы уже работаем над созданием туристического кластера. Многое уже сделано, но мы понимаем, что еще есть ряд нерешенных задач. Начинали мы с одного проекта, сегодня в каждом из них у нас по три проекта, но на этом нельзя успокаиваться. Мы проводим длительную плодотворную работу и считаем, что мы добьемся тех результатов, которые мы запланировали.

В рамках создания туристического кластера на юге России сегодня активное развитие получает курорт Армхи.

- Это уникальное место, в котором мы планируем развивать не только горнолыжный туризм, но и экологический, экстремальный виды отдыха. Мы хотим, чтобы курорт был круглогодичным, чтобы там люди не только занимались спортом, но и могли получать какие-то медицинские услуги, - подчеркнул Ахмед Билалов.

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров в свою очередь подчеркнул, что Армхи - это историческое место, которое в полной мере позволяет развивать там туризм. При этом он отметил, что туристам будет предложено не только размещение в гостиницах, но и возможность остановиться в палатках на специально организованных площадках.

Планируется, что общая протяженность горнолыжных трасс курорта превысит 1000 км, на них будут установлены 200 подъемников. Будут построены гостиницы, коттеджи, рассчитанные примерно на 170 тысяч мест. Ожидается, что Северокавказский туристический кластер будет принимать 5-10 миллионов отдыхающих в год. Проект предполагает создание в регионе до 330 тысяч рабочих мест.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: