Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Каждый депутат в Татарстане должен привести в порядок хотя бы один двор

2012-08-29

Депутаты муниципального и республиканского уровней должны принять участие в благоустройстве городских дворов. С такой инициативой выступил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Я хочу высказать такую инициативу – каждый депутат обязан не менее одного двора привести в порядок там, где он избирался, а депутаты Госсовета – не менее трех дворов, - заявил Р.Минниханов в интервью журналистам в ходе праздника двора в Ново-Савиновском районе Казани. - Как они это сделают – найдут спонсоров, вложат свои деньги – это неважно. Если мы весь депутатский корпус задействуем, это будет хорошая сила».

По мнению Рустама Минниханова, власть и сами горожане несколько утратили контакт друг с другом. «А двор – это такое место, где собираются вместе и дети, и взрослые. Я считаю, что это хорошая форма, и конечно мы будем поддерживать такие начинания», - заявил Президент РТ.

«Сразу все дворы конечно не благоустроить. Ведь надо не просто отремонтировать – двор должен жить, у него должен быть хозяин», - сказал Рустам Минниханов.

По его словам, благоустройством придомовых территорий занимаются и республика, и муниципалитеты, и сами управляющие компании. «Главное, чтобы эта работа не останавливалась», - считает Президент Татарстана.

Праздник двора состоялся сегодня в Ново-Савиновском районе Казани по случаю открытия нового благоустроенного двора рядом с домом по улице Лаврентьева, 10. В ходе праздника была организована концертная программа, прошли конкурсы, спортивные соревнования среди детей.

Аналогичный праздник Президент Татарстана посетил сегодня и во дворе дома по улице Декабристов, 189.

Источник: prav.tatarstan.ru

Рассказать: