Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Ставропольского края заключили соглашение с трубопроводным консорциумом о строительстве социальных объектов

2012-06-21

Комитет краевой думы по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, который возглавляет Геннадий Ягубов, посетил город Ипатово, сообщает пресс-служба думы Ставрпольского края. Комитет изучил опыт строительства новых нефтеперекачивающих станций и объектов социального значения. Они возводятся «Каспийским Трубопроводным Консорциумом» (КТК).

Название этой организации давно и хорошо знакомо жителям края. Большинство городов и районов уже успели ощутить пользу от взаимного сотрудничества с КТК в виде создания новых рабочих мест и реализации крупных социальных проектов. Руководители предприятия рассчитывают, что в рамках его расширения начнется строительство двух нефтеперекачивающих станций в Ипатовском и Изобильненском районах края.

Новые промышленные объекты обеспечат работой до 600 местных жителей. В 14 километрах от города Ипатово, по соседству с поселком Советское Руно, на площади 25 га, уже развернуты масштабные работы. Аккуратными рядами выстраиваются комфортные строительные домики, оборудованные всем необходимым для жизни.

На период строительства здесь разместятся ориентировочно 300 человек. В распоряжении строителей собственная столовая, спортзал, баня, медпункт. Особое внимание уделяется мерам безопасности. Вход на территорию строительства без инструктажа и индивидуальных средств защиты строго воспрещен.

Повышенное внимание уделяется экологии. Перед началом работ на всей площади будущей НПС-4 был срезан и сохранен плодородный грунт. Впоследствии его применят при благоустройстве территории станции и последующей рекультивации почвы. Будут построены и водоочистные сооружения.

В рамках соглашения о сотрудничестве заключенном с краевыми властями консорциум взял на себя строительство и оборудование лабораторно-диагностического корпуса поликлиники г. Ипатово. На эти цели будет выделено более 65 миллионов рублей в Ипатовском и такая же сумма в Изобильненском районах. Благодаря этому жители получат новые средства диагностики, которыми прежде медицина здесь не располагала.

Пример успешного сотрудничества произвел на депутатов положительные впечатления. Как отметил председатель думского комитета Геннадий Ягубов: «Строительство подобных объектов – это не только вклад в развитие промышленного потенциала Ставрополья, увеличение числа рабочих мест для жителей края, но и мощная поддержка развития социальной сферы, особенно в сельских районах». По мнению парламентариев, подобный опыт можно и нужно применять при реализации и других инвестиционных проектов.

Источник: news.1777.ru

Рассказать: