Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Химках построят Онкологический амбулаторно-диагностический центр

2019-10-14

Проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство центра на правом берегу реки Клязьмы повторно рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Онкологический амбулаторно-диагностический центр предназначен для диагностики и лечения больных с онкологическими и предопухолевыми заболеваниями, а также для проведения мониторинга за состоянием пациентов. Размещаемое на базе центра техническое, медицинское и аппаратурное оборудование позволит обеспечить комплексный подход к диагностике и лечению заболеваний с использованием современных радиологических технологий – первичной радионуклидной диагностики на молекулярном уровне, лучевой диагностики методом МРТ, лучевой и радионуклидной терапии. Это создаст условия для раннего и эффективного выявления онкопатологий, прежде всего, в Московской области и в Центральном административном округе, определения точной локализации первичной опухоли и стадирования заболевания с целью исключения неоправданных хирургических вмешательств и связанных с ним осложнений.

Кроме того, компетенции специалистов центра и его оборудование помогут в организации эффективного лечения злокачественных новообразований и ряда неопухолевых заболеваний, повышении выживаемости и улучшения качества жизни пациентов со злокачественными новообразованиями.

Согласно проекту, одобренному Главгосэкспертизой России, в здании площадью 19,21703 тыс. кв.м разместят отделения радионуклидной и лучевой диагностики и терапии, медицинские кабинеты первичного и консультативного приема пациентов, кабинеты персонала и администрации, конференц-зал, вспомогательные и хозяйственные подразделения и другие помещения.

Планируется, что общее количество амбулаторных пациентов центра составит 795 человек в день или 206 375 в год.

Рассказать: