Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый детский сад в доме с авторской архитектурой откроется в Химках

2017-11-30

30 ноября в жилом комплексе «Солнечная система» состоится официальное открытие второго корпуса встроенно-пристроенного детского сада №7. Новое дошкольное образовательное учреждение, расположенное по адресу ул. Германа Титова, д. 12.2,  рассчитано на 40 юных воспитанников. Автором проекта здания в классическом стиле является известный российский архитектор Максим Атаянц.

Первый детсад на 60 мест был открыт в жилом комплексе в декабре 2015 года. До конца 2018 года в заселенной части «Солнечной системы» заработают пять детских садов суммарно на 260 мест. Во второй очереди жилого комплекса предусмотрено строительство трех дошкольных учреждений общей сложностью на 570 человек.

«Сложно переоценить значение среды, в которой растет и развивается ребенок. Авторская архитектура здания детского сада, первоклассное оснащение учреждения и безопасные игровые площадки призваны с детства привить ребятам любовь к красоте и тягу к знаниям и новым открытиям, воспитать в них чувство прекрасного», — отметила директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова.

Новый Детский Сад Химки

Рассказать: