Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минстрой: проект школы в ЖК «Вена» экономически эффективен

2017-10-04

Согласно заключению Министерства строительства, школа в ЖК «Вена» (Кудрово, микрорайон «Семь столиц») является экономически эффективным проектом. Проектная документация на объект рекомендована для повторной реализации в строительстве. Проект здания, рассчитанного на 600 учеников, признан типовым на государственном уровне. Эксклюзивный брокер жилых комплексов, входящих в состав микрорайона «Семь столиц», – «Петербургская Недвижимость».

Проектную документацию для школы №1 в Кудрово разработал «ЛЕННИИПРОЕКТ» по заказу компании Setl City, которая выступила застройщиком. Менее чем за 2 года компания построила здание с залами для спортивных и хореографических занятий, просторным актовым залом и большой столовой. Помимо стандартных классов в школе есть оборудованные кабинеты для уроков по предметам естественнонаучного цикла – химии, биологии и физики, а также лингафонный кабинет. Общая площадь здания составляет более 13,5 тыс. кв. м. Школа работает с 1 сентября 2016 года.

Школа отличается не только разработанной планировкой, но и необычным фасадом, дизайн которого выполнен с использованием геометрических узоров. Торец здания украшает фреска с изображением кота, элементами которой выступают математические формулы.

Недавно в «Вене» открылся третий детский сад, оснащенный бассейном и рассчитанный на 140 мест. Это последнее из учреждений для детей, построенных по плану благоустройства квартала компанией Setl City.

Рассказать: