Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Красногорском районе началось строительство детского сада на 235 мест

2017-09-25

Девелоперская компания Urban Group приступила к строительству нового детского сада вблизи деревни Сабурово в Красногорском районе. На объекте уже выкопан котлован и ведется устройство фундамента. Объем инвестиций составит порядка 200 млн рублей.

Общеобразовательное учреждение возводится с учетом численности жителей строящегося ЖК «Митино О2», который расположен в 14 км от МКАД по Пятницкому шоссе. Новый детский сад представляет собой отдельно-стоящее здание и рассчитан на 235 детей. В компании планируют завершить строительно-монтажные работы летом 2018 года. После этого соцобъект оснастят всей необходимой мебелью и техникой и передадут на баланс муниципалитета.

Развивающие детские площадки на прилегающей к детскому саду территории будут выполнены по авторскому проекту Максима Атаянца в классическом стиле. Кроме того, в разработке фасадов детского сада принимает участие приглашенный Атаянцем итальянский архитектор Этторе Мария Маццола.

«Мы создаем не только уникальные с точки зрения архитектуры и концепции комплексы, но и соответствующие им учебные и дошкольные учреждения. Эстетика среды формирует мировоззрение ребенка, развивает его творческие способности, с детства прививает вкус и представление о прекрасном», – говорит директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова.

Напомним, в апреле 2017 года компания приступила к строительству школы на 1100 учащихся в ЖК «Митино О2». Здание также возводится в классическом стиле по авторскому проекту. Согласно планам застройщика, строительно-монтажные работы на объекте завершатся в июне 2018 года.

Рассказать: