Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Обновленный лицей в Видном сможет принять 1100 учеников

2017-09-01

Сегодня, в День знаний, девелоперская компания Urban Group торжественно открыла обновленный художественно-технический лицей в городе Видное Московской области, который достраивала в рамках своих социальных обязательств перед районом. Компания пристроила к образовательному учреждению трехэтажное здание на 12 классов,  благодаря чему лицей сможет принять 1100 учеников, на 300 больше, чем до реконструкции.

В торжественном открытии приняли участие глава Ленинского муниципального района Олег Хромов, замминистра образования Московской области Елена Михайлова, представители городской администрации, девелоперской компании, а также родители и будущие воспитанники образовательного учреждения.

«Сегодня одна из наших лучших школ принимает новое здание и будет работать в одну смену. Это большое дело, которое мы реализовывали последние два года, - сказал глава Ленинского муниципального района Олег Хромов. - Urban Group, реализовав этот проект в полном объеме, сделала замечательный подарок нашим детям. Я уверен, что эта пристройка, которая отвечает всем современным требованиям, станет украшением нашего города».

Социальные объекты в городе Видное компания достраивает за застройщиком «Капитель». В рамках этих обязательств Urban Group уже отремонтировала в Видном общеобразовательную школу № 6 на 350 мест, ввела в эксплуатацию детский сад «Ромашка», который после реконструкции принял 230 учеников и достраивает детский сад «Малыш», в котором количество мест вырастет с 80 до 120. Сдать его планируется уже в сентябре 2017 года.  

«Выполнение социальных обязательств – важная часть деятельности для нашей компании, являющейся одним из крупнейших застройщиков Московской области. Мы рады внести свой вклад в улучшение обеспеченности Подмосковья местами в школах и детсадах», - отметила директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова.

Рассказать: