Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания Ruukki завершила поставку материалов для реконструкции Малого театра

2017-02-21

Компания Ruukki Construction, крупнейший производитель решений из металла и металлоконструкций  для  строительства, завершила совместный проект с Балтстрой для Министерства Культуры РФ. В рамках соглашения компанией Ruukki был выполнен спецзаказ по разработке и производству нестандартной системы элементов безопасности для Государственного академического Малого театра России.

Компания Ruukki Construction (подразделение компании SSAB) давно зарекомендовала себя как крупнейший производитель высококачественных решений для строительства, а также как надежный поставщик материалов для реконструкции объектов социально-культурной значимости. Так в  2006-2007 гг. ООО «Руукки Рус» выполнила заказ Министерства Культуры РФ на поставку стропильных и подстропильных ферм для реконструкции основной сцены Большого Театра.

Теперь Ruukki выполнила заказ в соответствии с индивидуальными требованиями Министерства по обеспечению материалов в рамках реконструкции здания Малого театра – одного из старейших и самых известных театров в России. Помимо системы безопасности, компанией SSAB было поставлено 5,000 м2  стали с полимерным покрытием RR21, Pural Tin Smith Pro для изготовления фальцевой кровли здания.

 «Мы всегда рады сотрудничеству с Министерством Культуры РФ и рады, что нам в очередной раз оказано доверие выступить поставщиком материалов для объекта, представляющего культурную ценность не только для города, но и для страны в целом. Работать с историческими зданиями всегда не просто, но очень увлекательно, здесь не бывает универсальных решений, всегда необходим индивидуальный подход. Мы накопили большой опыт в реализации подобных заказов, так что с нетерпением ждем продолжения нашего плодотворного сотрудничества с Министерством Культуры и будущем», – отметила Екатерина Раяхалме, директор по продажам ООО «Руукки Рус».

Малый Театр

Рассказать: