Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ГСК «ВИС» завершила остекление строящегося детского сада в Губкинском

2016-11-28

Группа строительных компаний «ВИС» продолжает строительство детского сада в городе Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа. На текущий момент завершено остекление всех этажей здания. В общей сложности смонтировано более 180 стеклопакетов.

 

Напомним, ГСК «ВИС» приняла в работу недостроенное здание детского сада в декабре 2014 года. Специалисты Группы выполнили корректировку проектно-сметной документации с учётом современных требований к безопасности подобных объектов. Все несущие колонны и перекрытия были укреплены металлическими конструкциями. Для этого строители разобрали внутренние стены, чтобы потом собрать их в соответствии с обновлённым проектом.

 

В настоящее время помимо остекления завершены работы по огнезащите металлических конструкций, выполняется устройство вентилируемого фасада, облицовка керамогранитной плиткой.

 

Общая площадь двухэтажного строения превышает 16 000 кв. метров. Здесь будут работать 20 групп, включая ясельные, адаптационные и подготовительные группы. Будут оборудованы спортивный и актовый залы, компьютерно-игровой зал, бассейн и отдельный медицинский блок. Детский сад станет одним из самых крупных в городе и сможет принять в свои стены 330 воспитанников.

Рассказать: