Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К концу года госпиталь имени Бурденко реконструируют

2016-08-01

ИНТЕРФАКС передает со ссылкой на слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко о планах по завершению реконструкции комплекса зданий НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко РАМН к концу этого года.

Институт Бурденко, расположенный в районе 4-й Тверской-Ямской улицы в ЦАО Москвы сегодня - крупнейшая в мире клиника, которая принимает пациентов с заболеваниями ЦНС и ПНС. В программе модернизации НИИ запланировано строительство центра позитронно-эмиссионной томографии, площадь которого составит 1,4 тысячи кв.м., а также возведение лечебно-операционного корпуса в 5,8 тысяч кв.м. Кроме того, планируется реконструкция комплекса зданий лечебно-оздоровительного центра с площадью свыше 12 тысяч кв.м.

Монолитное здание общей площадью 19,2 тыс. кв.м с подземной автостоянкой возводится по индивидуальному проекту. В настоящее время завершаются фасадные работы, идет внутренняя отделка помещений, пусконаладка инженерных систем. На прилегающей территории выполняется благоустройство.

В качестве застройщика выступает ФГБУ "Научно-исследовательский институт нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко Российской академии медицинских наук". Строительство идет на средства из федерального бюджета.

Рассказать: