Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минздрав России примет участие в поиске типового проекта для новой больницы в Крыму

2016-05-10

Как стало известно ИНТЕРФАКСУ из источника в аппарате зампреда правительства РФ О.Голодец, она поручила министерству здравоохранения России включиться в работу по поиску типового проекта, согласно которому будет выстроена новая республиканская больница в Крыму.

"Очень хорошая больница сейчас будет вводиться - Морозовская (в Москве - ИФ). Она по последнему слову. Коллеги, давайте в протокол сегодня включим, чтобы Минздрав сюда подключился, они знают свои больницы", - сказала О.Голодец в пятницу, посещая главную больницу Крыма - имени Семашко в Симферополе.

По словам главы Крыма С.Аксенова, Главгосэкспертизе и Минэкономразвития была поставлена задача найти подходящий проект для того чтобы не расходовать дополнительные средства на проектирование. Он отметил, что крымские проектировщики не в курсе типовых проектов и не бывали в других субъектах федерации.

Также г-н Аксенов проинформировал о том, что стоимость строительства нового больничного учреждения будет составлять около 9 млрд. рублей. Это будет больница на 950 койкомест и проектные работы начнутся уже в этом году. Участок под строительство определен и проект планируется закончить в конце 2018 года.

Рассказать: