Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый детский сад в Кунгурском районе Пермского края принял 100 малышей

2015-11-12

В Филипповском сельском поселении Кунгурского района открылся новый детский сад, рассчитанный на 100 мест.

Ранее в населённом пункте дошкольного образовательного учреждения не было. Малыши посещали городские детские сады, а также ДОУ в селе Плеханово.

Новый детсад представляет собой двухэтажное кирпичное современное здание общей площадью 1,1 тыс. кв. метров, выполненное по индивидуальному проекту. Здание состоит из пищеблока, медицинского блока, 4 групп, универсального зала для спортивных и музыкальных занятий, прачечной, кабинета заведующей, методического кабинета, кабинета психолога и логопеда, технических помещений. На территории ДОУ расположены прогулочные веранды и спортивная площадка. Общая стоимость объекта составила 64,5 млн рублей.

Губернатор Пермского края Виктор Брагин считает создание полноценных условий для получения дошкольного и школьного образования приоритетной задачей, для реализации которой в крае активными темпами строятся детские сады, школы и учительские дома.

- В 2012 году мы приняли обязательство создать почти 24 тыс. мест для наших дошколят. И до конца текущего года по детям в возрасте от 3 до 7 лет эта задача будет реализована практически полностью. Мы уже вложили в строительство детских дошкольных учреждений почти 7 млрд рублей: 2,7 млрд – это федеральный бюджет, более 4 млрд – финансовый ресурс Пермского края, - отметил Виктор Басаргин.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: