Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Колесо обозрения в Челябинске создаст атмосферу гостеприимства и привлечет туристов

2015-09-23

В Челябинске у культурно-развлекательного комплекса "Мегаполис" может появиться круглогодичное колесо обозрения с остекленными кабинками.

Как сообщает пресс-служба минэкономразвития области, инвестор готов вложить в строительство колеса обозрения высотой 65 метров более ста миллионов рублей.

По мнению вице-губернатора Руслана Гаттарова, современное колесо обозрения украсит город, создаст атмосферу гостеприимства и сделает Челябинск более привлекательным для туристических прогулок.

Инвестор планирует в ближайшее время приступить к проектированию и согласованию с администрацией Челябинска места размещения аттракциона. Непосредственно на изготовление, поставку конструкций и монтаж колеса должно хватить восьми месяцев.

На колесе обозрения может быть размещено 32 остекленных кабинки вместимостью до шести человек. Каждая кабинка будет оснащена системой открывания дверей и климат-контролем. За счет использования наземного каркаса, равномерно распределяющего нагрузку по всей площади аттракциона, конструкция колеса не требует устройства специального фундамента. Обязательным атрибутом колеса является световое оформление.

Колеса обозрения такого типа - с кондиционируемыми и обогреваемыми кабинками есть в Лондоне, Париже, Вене, Сочи и Екатеринбурге. Опыт сопоставимых с Челябинском российских городов показывает, что до четверти посетителей таких аттракционов не являются местными жителями.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: