Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К зиме тепловой контур строящегося в Архангельске перинатального центра должен быть закрыт

2015-09-09

Заместитель губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев и заместитель гендиректора ГК "Ростех" Николай Волобуев провели совещание о строительстве а Архангельске перинатального центра.

В совещании приняли участие руководители ведомств правительства области, подрядчики, проектировщики социально значимого объекта.

Николай Волобуев напомнил, что строительство всех 32 перинатальных центров в 30 регионах страны находится под прямым контролем Президента и Правительства РФ.

О состоянии работ на главной здравоохранительной стройке Поморья рассказал гендиректор основного подрядчика - АО Трест "Мордовпромстрой".

На сегодняшний день на стройплощадке задействовано 250 рабочих, два монтажных и два башенных крана, до 12 единиц специализированной техники. Конструкции фундамента и подвала здания выполнены полностью. Завершено строительство первого этажа, второй выполнен на 50%, начато возведение третьего этажа. Одновременно осуществляется прокладки инженерных систем. С приходом на стройку третьего башенного крана, темпы работ будут увеличены.

Алексей Алсуфьев, обсудив с проектировщиками вопросы подготовки документов, установил конкретные сроки их передачи подрядчикам. Заместитель главы региона поручил организовать совещание с энергетиками для скорейшего подключения объекта к коммуникациям и определил для подрядчика срок закрытия теплового контура здания.

"К 30 ноября тепловой контур здания перинатального центра должен быть закрыт, - сказал заместитель губернатора. - Это позволит в зимний период вести общестроительные и отделочные работы внутри объекта, работы по монтажу инженерных систем и оборудования, чтобы в 2016 году ввести центр в строй".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: