Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По индивидуальному проекту нового детсада в Екатеринбурге получено положительное заключение госэкспертизы

2015-04-03

Администрация Екатеринбурга получила положительное заключение госэкспертизы по индивидуальному проекту детсада, который планируется построить на улице Сурикова.

Председатель Комитета по строительству Администрации Екатеринбурга Николай Сметанин рассказал, что проект детсада в микрорайоне Юг-Центр не типовой - профильная фирма решила проектировать ДОУ монолитным, а не из сборных конструкций. Такие технологии позволяют более гибко подойти к планировке помещений. "Какими по площади должны быть групповые, игровые, спальные и другие помещения - строго регламентировано и не важно, что используется при строительстве - сборный железобетон или монолит, но с помощью последнего можно уменьшить площадь нефункциональных зон", - сказал Н.Сметанин.

Общая площадь помещений детсада составит 3600 кв. метров. Он будет трехэтажным и рассчитан на восемь групп по 25 детей в каждой.

В начале мая Администрация Екатеринбурга намерена объявить аукцион на выбор подрядчика. К концу месяца он должен будет приступить к строительству детсада. В планах Комитета по строительству Администрации города принять детский сад в эксплуатацию в 2016 году.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: