Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция тренировочных площадок к ЧМ-2018 на контроле Администрации Ростова-на-Дону

2015-03-25

Первый заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону Сергей Кузнецов провел координационное совещание по подготовке города к играм Чемпионата мира по футболу 2018 года. Рассмотрен вопрос реконструкции тренировочных баз для команд участников чемпионата.

Одной из таких тренировочных площадок станет стадион "Локомотив" в Железнодорожном районе Ростова. Обследование прилегающих к стадиону земельных участков показало, что по улице Сакко и Ванцетти неустановленными лицами без каких-либо правовых документов эксплуатируются 69 временных металлических гаражей.

Поскольку на этой территории планируется строительство подъездов к стадиону, гаражи и находящийся по соседству рынок необходимо перенести. Сотрудники администрации Железнодорожного района наклеили на гаражах объявления с предложением их хозяевам посетить районную администрацию и обсудить возможные варианты решения вопроса.

В результате реконструкции стадион "Локомотив" полностью преобразится. Вместимость трибун стадиона составит не менее 500 мест. Планируется отремонтировать административное здание, обновить велотрек и построить новый зал игровых видов спорта.

Рынок будет перемещен на другую сторону улицы и станет крытым. Прилегающую к стадиону аллею превратят в парковую зону. После Чемпионата в территория, прилегающая к стадиону станет парковочной зоной.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: