Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство Волгоградской области обсудило с подрядчиком детали контракта на строительство стадиона к ЧМ-2018

2014-10-29

В ходе состоявшегося рабочего совещания представители Правительства Волгоградской области и компании-заказчика «Спорт-инжиниринг», генподрядчика «Стройтрансгаз» и проектного института «Арена» обсудили детали и сроки заключения государственного контракта на производство строительно-монтажных работ для возведения в Волгограде новой спортивной арены. Встреча проходила на площадке, где продолжается демонтаж конструкций старого стадиона.

По словам помощника Губернатора Волгоградской области Василия Галушкина, который курирует подготовку к ЧМ-2018, работы по сносу идут в круглосуточном режиме и с опережением графика. Всего на объекте задействовано 17 специалистов, 4 единицы техники и 15 грузовых автомобилей, которые в ночное время вывозят строительный мусор. При этом подрядчик намерен дополнительно привлечь еще 25 машин – они будут работать круглосуточно и без выходных. Кроме того, решается вопрос размещения отходов не только на полигоне ТБО в Волжском, но и в поселке Гумрак, что позволит ускорить расчистку площадки и увеличит темпы демонтажа.

В настоящее время уже полностью разобраны верхняя часть западной трибуны, северный павильон, завершается снос южного, снято электронное табло, впереди – демонтаж восточной трибуны, осветительных вышек и старого фундамента.

Как сообщил и.о. гендиректора компании-заказчика ФГУП «Спорт-инжиниринг» Дмитрий Попов, Правительство Волгоградской области очень оперативно организовало подписание договора с генподрядчиком и обеспечило условия для начала подготовительных процедур. Сейчас задача федеральных структур и региональных властей - согласовать детали госконтракта уже непосредственно на строительно-монтажные работы по возведению нового стадиона. Этот документ стороны намерены подписать в ноябре, а уже в первой половине декабря, одновременно с завершающим этапом демонтажа, подрядчик планирует приступить к устройству основания будущей футбольной арены «Победа».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: