Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Екатеринбурга идут на рекорд в строительстве новых детских садов

2014-10-06

Заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин совершил инспекционный объезд строящихся социальных объектов, готовящихся к сдаче в этом году.

Осматривая ход строительства детского сада на 300 мест, расположенного в районе улиц Серафимы Дерябиной и Начдива Онуфриева, Сергей Мямин отметил, что на объекте зафиксировано отставание от графика примерно на два месяца.

«К сожалению, стоит признать, что строительство детского сада ведется с отставанием. Подрядчик должен был подготовить объект к вводу в октябре, поэтому мы вынуждены предъявить ему претензии. Но в течение двух месяцев оставшиеся работы завершить вполне возможно: большинство строительных процессов уже выполнено. Уверен, что подрядчик наберет необходимые обороты и сдаст работу точно в срок», - сказал замглавы.

В рамках объезда Сергей Мямин также посетил площадку на улице Бардина, на которой полным ходом ведется реконструкция дошкольного учреждения на 350 мест – необычного в строительном плане объекта. Ранее на этом месте располагалось здание ДОУ вместимостью 120 мест. В процессе реконструкции от прежнего здания должен был остаться только каркас, на который планировалось надстроить третий этаж, поменять все внутреннее наполнение здания. Специалисты зашли на площадку несколько месяцев назад. Менее чем за 3 месяца строители фактически подошли к завершению комплекса работ, связанных с конструкцией здания и тепловым контуром.

«Согласно программе, социальный объект должен быть запущен в эксплуатацию только во втором квартале следующего года, но, понимая его значимость для маленьких жителей города, планируется сдать его уже в этом году. Поэтому подрядчик работает в напряженном графике. Одним словом, сделаем все возможное, чтобы 30 декабря мы торжественно разрезали ленточку», - пояснил замглавы.

Администрация Екатеринбурга в этом году намерена поставить рекорд по количеству строящихся ДОУ. При плане 9 детских садов, в этом году муниципалитет собирается сдать в эксплуатацию 11 новых дошкольных учреждений на 2750 мест.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: