Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Через месяц начнется заполнение «Грозненского моря»

2014-09-30

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительства многофункционального спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненское море».

<p class="a">По словам Рамзана Кадырова, развитие туризма является одним из путей решения проблемы занятости населения и повышения поступлений в бюджет республики.

На своей странице в Instagram Глава республики отметил: «В стадии реализации находятся крупные инвестпроекты. Важное место среди них занимает комплекс "Грозненское море". Сегодня я ознакомился с положением дел на площадке и остался доволен. Все работы ведутся с опережением графика, проблем с финансированием нет».

При этом он добавил, что уже в начале ноября начинается заполнение водоема, дно которого практически готово.

«Строятся спортивно-оздоровительный центр "Аква", плавучий двухуровневый ресторан, развлекательный центр в виде старинной 13-этажной башни, пяти-звездный отель и другие объекты. В комплекс входят раздельные пляжи. Рядом расположится дельфинарий, который особенно необходим для детей. Здесь появятся сотни новых рабочих мест. Я поблагодарил руководителя штаба стройки Магомед-Эми Ахмадова за оперативное и качественное решение всех вопросов комплекса», - сказал Р. Кадыров.

В сообщении пресс-службы Главы и Правительства Чеченской Республики подчеркивается, что проект «Грозненское море» реализуется за счет инвестиционных средств.

Источник: www.chechnya.gov.ru

Рассказать: