Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К ЧМ-2018 для студентов Мордовии построят общежития, соответствующие уровню трехзвездочных гостиниц

2014-09-08

Глава Мордовии Владимир Волков побывал на строительной площадке нового учебно-лабораторного корпуса МГУ имени Н.П. Огарева, где проинспектировал ход строительных работ и провел производственное совещание с руководством университета и подрядных организаций, занятых на объекте.

В ходе совещания подверглись обсуждению актуальные вопросы, связанные с завершением строительства. Фасадные работы закончены. Продолжаются внутренние отделочные работы, ведется монтаж инженерных систем и коммуникаций. Глава республики обратил особое внимание на качество работ.

- Все стандарты строительства должны соблюдаться неукоснительно, – подчеркнул он.

Ведется реконструкция двух учебных корпусов на улице Пролетарской – они превратятся в студенческие общежития на 250 мест каждое. Одно из них будет готово до конца этого года, второе - в феврале следующего.

В скором времени начнется строительство двух новых студенческих общежитий университета: на 600 мест по улице Ульянова и на 530 мест по улице Ворошилова. Еще шесть университетских общежитий будут реконструированы.

Значительное обновление студенческих общежитий связано с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года. Было принято решение, согласно которому к предстоящему чемпионату в Саранске должны быть построены студенческие общежития уровня трехзвездочных отелей – на время проведения игр они превратятся в гостиницы для туристов. Владимир Волков неоднократно подчеркивал, что главная цель подготовки к чемпионату – это его наследие, то, что останется для жителей республики после проведения в Саранске футбольных матчей.

- Большой футбол уедет, но останутся прекрасные дороги, развитая инфраструктура, жилые дома, студенческие общежития. В общей сложности в ближайшие годы будет построено три новых студенческих общежития и одиннадцать – реконструировано. Обновление коснется и МГПИ имени М.Е. Евсевьева – там запланирована модернизация имеющихся общежитий и строительство нового - на 640 мест, - отметил глава региона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: