Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Тренировочные поля к ЧМ-2018 в Екатеринбурге, в соответствии с требованиями ФИФА, будут иметь покрытие с подогревом

2014-08-05

Мероприятия по подготовке городской спортивной инфраструктуры Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года входят в активную фазу.

ФИФА предъявляет высокие требования к качеству покрытий футбольных тренировочных полей, которые должны сохранять свои характеристики независимо от времени года и погодных условий.

Так, на тренировочном поле МБУ СОК «Калининец» планируется создать систему подогрева, в состав которой входят тепловой пункт, коллекторы и трубопроводы из полиэтилена, которые будут заложены под газон футбольного поля. В качестве рабочего теплоносителя предполагается использовать водный раствор этиленгликоля, концентрация которого задается от 30 до 42%. В грунт газона встроят специальные датчики температуры, благодаря которым поверхность поля автоматически будет подогреваться до нужной температуры (на поверхности газона обеспечивается примерно 0 градусов Цельсия, у труб подогрева на натуральном поле 15-20 градусов).

Система жидкостного подогрева футбольных полей имеет существенные преимущества перед другими технологиями (например, электроподогревом), так как температура рабочего теплоносителя небольшая, что создает наиболее благоприятные условия для корневой системы натуральных полей и позволяет обеспечить заданную температуру и ее точную регулировку в зависимости от наружных условий.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: