Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Очереди детей старше 3 лет в Стрежевом уже нет, но новый детсад станет подарком для родителей с детьми ясельного возраста

2014-06-09

В ходе рабочей поездки в Стрежевой Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в сопровождении заместителя губернатора Анатолия Рожкова и Мэра Стрежевого Валерия Харахорина посетил строительство детского сада и жилого дома, который возводится по программе расселения аварийного жилья. Главу региона

Детский сад на 220 мест строится в 9-м микрорайоне города в рамках государственно-частного партнерства между Томской областью, Газпромбанком и Томской домостроительной компанией. Стоимость объекта, который будет сдан уже в ноябре, составляет 179 млн. рублей.

На сегодняшний день в Стрежевом ликвидирована очередь в дошкольные учреждения среди детей старше трех лет. Ввод в эксплуатацию нового детсада позволит более активно комплектовать ясельные группы.

- Современный детский сад - это подарок нашим ребятишкам, их родителям и педагогам, - подчеркнул Сергей Жвачкин. - Сегодня мы повышаем зарплату воспитателям в соответствии с «майскими» указами президента, создаем комфортные условия для работы. Все это позволит комплектовать дошкольные учреждения лучшими педагогическими кадрами.

В шаговой доступности от детского сада, на улице Кедровой, ведется строительство жилого дома в рамках программы расселения аварийного жилья. В нем будет 64 квартиры - 31 однокомнатная, 12 двухкомнатных и 21 трехкомнатная. Подрядчик - «Регионстрой» - сдаст объект в декабре.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: