Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Девять универсальных спорткомплексов построят в сельских районах Алтайского края по губернаторской программе «80х80»

2014-06-02

В ходе рабочей поездки в город Алейск Губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил строящийся по программе «80х80» универсальный спортивный комплекс и полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, построенное в рамках проекта УЕФА и Российского футбольного союза «Хет-Трик» III.

По словам губернатора, в течение двух лет Алейск получит два современных спортивных объекта стоимостью более 100 млн. рублей.

- Это хорошее вложение в развитие спорта и физической культуры муниципалитета. 25 млн. рублей было направлено на создание футбольного поля, 75 млн. рублей будет потрачено на строительство универсального спортивного комплекса. При этом мы не берем во внимание текущее финансирование детско-юношеской спортивной школы, спортивных мероприятий и многого другого. У нас действует программа «Развитие физической культуры и спорта», целевые подпрограммы. Мы расширяем диапазон базовых видов спорта, которые у нас в Алтайском крае культивируются. В этом году их количество увеличилось с 9 до 16. По количеству базовых видов спорта мы занимаем 11-ю позицию в стране. Это позволяет региону получать дополнительное федеральное финансирование на поддержку спортсменов, тренеров, создание новых спортивных объектов, - сообщил Александр Карлин.

В планах по развитию спорта и физической культуры в Алтайском крае – строительство крытого футбольного манежа в Барнауле. Этот объект стоимостью более 1 млрд. рублей позволит круглогодично заниматься не только футболом, но и легкой атлетикой. В краевой столице также планируется создать универсальный спортивный зал, ледовый дворец, зал для занятий спортом инваспорсменов. Хотелось бы отметить, что наш проект по развитию Гребного канала попал в федеральную целевую программу.

- По Губернаторской программе «80х80» мы создаем 9 универсальных спортивных комплексов в сельских районах Алтайского края. На следующей неделе в Заринске будет сдан в эксплуатацию бассейн, а в Белокурихе построено футбольное мини-поле с искусственным покрытием и т.д., - отметил глава региона.

По словам Александра Карлина, спортивная жизнь подразумевает не только строительство крупных спортивных объектов, проведение соревнований разного уровня, но и ежедневную работу тренеров, преподавателей и родителей.

- Без этого спорта нет. Наша цель – формирование здорового образа жизни нашей молодежи, чтобы это стало стилем жизни нашей молодежи. И это во многом зависит от работы детских тренеров и преподавателей. Мы ежегодно поддерживаем не только спортсменов, но и тренеров и педагогов, чьи воспитанники достигли высоких спортивных результатов, - подчеркнул губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: